淘宝申请的换货如何取消订单呢

 时间:2026-05-02 10:56:53

1、点击淘宝退款售后

先进入手机我的淘宝页面,在我的订单里点击淘宝退款售后。

淘宝申请的换货如何取消订单呢

2、再点击订单查看详情

在淘宝退款售后的页面里再选择订单后点击查看详情。

淘宝申请的换货如何取消订单呢

3、再点击更多选项

在淘宝退款售后换货详情的页面里再点击更多选项。

淘宝申请的换货如何取消订单呢

4、再点击关闭退货

在换货详情的弹出来的内容里点击关闭退货就可以了。

淘宝申请的换货如何取消订单呢

  • 淘宝换货后仍不满意如何退货
  • 换货中怎么申请退款
  • 淘宝买的东西怎么申请退换货
  • 淘宝退换快递单号怎么填写
  • 淘宝退款关闭怎么申请第二次
  • 热门搜索
    书引号怎么打 发生火灾如何自救 阿西吧是什么意思 如何选购净水器 淘宝怎么了 如何查看微信聊天记录 山西工商学院怎么样 沉木怎么处理 7月26日是什么星座 拘役是什么意思