微信如何手机号转账

 时间:2026-05-02 18:24:06

1、打开手机微信,找到“我”

微信如何手机号转账

2、在“我”里面找到“服务”选项

微信如何手机号转账

3、在“服务”里面找到“收付款”选项

微信如何手机号转账

4、在“收付款”里面找到最后一项“向银行卡或手机号转账”选项

微信如何手机号转账

5、在新界面中选择“向手机号转账”

微信如何手机号转账

6、输入对方手机号即可完成转账

微信如何手机号转账

  • 微信如何通过手机号转账?
  • 如何设置微信手机号转账
  • 微信如何通过手机号转账
  • 微信怎么给手机号转账
  • 微信如何开启手机号转账
  • 热门搜索
    立即的近义词 了解的近义词 买笔记本电脑常识 婴儿不拉大便怎么办 融360怎么样 原谅的近义词 发型图片男 大头鱼怎么做好吃 拂拭的近义词 魔兽争霸怎么玩