快手怎么设置发布长图?

 时间:2026-04-29 21:01:04

1、打开APP之后,点击底部中间的圆圈,发布作品。

快手怎么设置发布长图?

2、在打开的界面中选择拍照,选择来自相册。

快手怎么设置发布长图?

快手怎么设置发布长图?

3、选中相册中要合并的图片,然后选择长图模式,点击下一步。

加入的想要写的文案,编辑好封面,直接发布就好。

快手怎么设置发布长图?

快手怎么设置发布长图?

快手怎么设置发布长图?

  • 快手怎么弄图片集
  • 快手怎么发图片
  • 快手文字图片怎么制作
  • 快手怎么用照片做视频
  • 快手作品怎么置顶
  • 热门搜索
    b为什么越小越过瘾 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 这个字怎么读 鸡肉怎么做好吃 怎么瘦脸 红薯粉怎么做好吃 为什么会近视 萝卜丸子怎么做 oppo手机怎么分屏 我们为什么活着