微信里面自动扣费怎么取消

 时间:2026-05-01 06:11:37

1、打开支付

打开微信,点击我,打开支付。

微信里面自动扣费怎么取消

2、点击...图标

进入支付页面后,点击钱包右上角的...图标,进入下一步。

微信里面自动扣费怎么取消

3、打开扣费服务

进入主副管理页面后,找到扣费服务,点击打开。

微信里面自动扣费怎么取消

4、选择需要关闭的软件

进入扣费服务页面后,选择需要关闭自动扣费的软件。

微信里面自动扣费怎么取消

5、关闭扣费服务

进入需要关闭自动扣费的软件页面后,点击下方的关闭扣费服务。

微信里面自动扣费怎么取消

6、点击确定关闭

点击关闭扣费服务选项后,在弹出的页面中点击确定关闭即可。

微信里面自动扣费怎么取消

  • 微信有自动扣费业务生效中怎么解除
  • 微信自动扣费怎么取消
  • 微信自动扣款在哪里关闭
  • 微信自动扣费业务在哪里关闭
  • 怎么取消微信自动扣费服务
  • 热门搜索
    包皮手术后水肿怎么办 cf战队徽章怎么设置 白果怎么去壳 男士短发烫发发型 痔疮反复发作怎么办 韩国流行发型 脸大的女生适合什么发型 马桶圈怎么套 楼上漏水怎么办 记事本怎么打开