支付宝上怎么查看核酸检测结果

 时间:2026-04-22 18:34:36

1、第一步,首先,打开手机里的支付宝进入

支付宝上怎么查看核酸检测结果

2、第二步,然后,进入页面之后,点击界面中的“健康码”选项

支付宝上怎么查看核酸检测结果

3、第三步,接着,跳转界面后,点击界面中的“立即查看”按钮

支付宝上怎么查看核酸检测结果

4、第四步,最后,在健康码的底部即可查看核酸检测的结果。如下图所示

支付宝上怎么查看核酸检测结果

  • 怎么查核酸检测历史记录
  • 支付宝在哪里查核酸检测报告
  • 常州如何给家人申领健康码
  • iPhone苹果手机怎么换修改更改图片/墙纸/壁纸?
  • 高中生学美术以后能做什么
  • 热门搜索
    蛋清打不发怎么补救 蛤蜊怎么读 微信账号怎么注销 家长评价怎么写 小肚子疼是怎么回事 王翦怎么死的 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 怎么看生男生女 word怎么删除批注