美篇如何开启赞与打赏消息通知

 时间:2026-04-25 08:14:51

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何开启赞与打赏消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何开启赞与打赏消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息提醒设置界面

美篇如何开启赞与打赏消息通知

4、消息提醒设置界面点击“赞与打赏”后面的圆点

美篇如何开启赞与打赏消息通知

5、“赞与打赏”后面的圆点变为蓝色即表示美篇开启赞与打赏消息通知成功

美篇如何开启赞与打赏消息通知

  • 袜底酥的家常做法
  • 百家号怎么生成内容宣传海报?
  • 美篇怎么创建美友圈
  • 抖音年龄渐变视频怎么拍
  • 西瓜视频怎么删除作品
  • 热门搜索
    狗咬了怎么办 护肤品过敏怎么办 脚冻伤了怎么办 中年妇女发型 买马怎么买 论文文献引用怎么标注 总胆红素偏高怎么办 愿望的近义词 最新发型图片 茶艺师资格证怎么考