有道词典怎么对话翻译

 时间:2026-04-22 09:30:56

1、第一步:首先我们打开手机上的有道词典APP(如图所示)。

有道词典怎么对话翻译

2、第二步:进入有道词典首页之后点击一下上面的“对话翻译”(如图所示)。

有道词典怎么对话翻译

3、第三步:点击一下下面的翻译语言,英文或者中文(如图所示)。

有道词典怎么对话翻译

4、第四步:准备说出需要翻译的内容,当内容说完了之后点击“暂停”(如图所示)。

有道词典怎么对话翻译

5、第五步:这时候页面上就和出现翻译的内容,点击一下文字后的小喇叭就可以发音了(如图所示)。

有道词典怎么对话翻译

  • Mysql创建数据库及表的方法-可视化软件Navicat
  • 在python中如何遍历字典的键-值对或者键、值
  • javafx的Menu添加事件处理方法
  • 明日方舟势不可挡攻略
  • 会声会影快速入门教程:剪辑制作视频的基本流程
  • 热门搜索
    8月27日是什么星座 丝印是什么 联想是什么意思 老放屁是什么原因 moncler是什么牌子 长亭外古道边是什么歌 girl是什么意思 mil是什么单位 dtu是什么 三朵玫瑰代表什么意思