微信个人资料如何显示自己电话号码

 时间:2026-04-22 07:44:38

1、点击“我”

进入微信,点击“我”。

微信个人资料如何显示自己电话号码

2、点击“设置”

点击“设置”。

微信个人资料如何显示自己电话号码

3、点击“朋友权限”

点击“朋友权限”。

微信个人资料如何显示自己电话号码

4、点击“添加我的方式”

点击“添加我的方式”。

微信个人资料如何显示自己电话号码

5、打开手机号功能

打开手机号功能,个人资料即可显示电话号码。

微信个人资料如何显示自己电话号码

  • 微信个人资料如何显示自己电话号码
  • 微信主页怎么显示手机号码
  • 手机微信电话号码怎么显示
  • 微信怎样显示电话号码?
  • 电话号码该怎么在微信主页显示
  • 热门搜索
    聊天记录删除了怎么恢复 普洱茶饼怎么弄碎 阳痿怎么恢复 佛手瓜怎么做 手绘板怎么用 肠梗阻怎么办 微店怎么开通 新陈代谢慢怎么办 猪腰子怎么洗 经期怎么减肥