微信nfc功能有什么用

 时间:2026-04-28 21:32:04

1、进入我的点击设置

微信NFC功能可以用做公交卡,也可充当银行卡支付,打开进入微信我的页面点击设置选项。

微信nfc功能有什么用

2、点击通用选项

切换至设置页面之后,找到并点击页面中的通用设置选项。

微信nfc功能有什么用

3、启用nfc功能

进入下一个新的页面之后,将页面中的开启nfc功能设置为打开状态即可。

微信nfc功能有什么用

  • nfc怎么用支付宝支付
  • 实体公交卡如何转入小米nfc
  • nfc怎么复制公交卡
  • 坐地铁怎么用nfc微信支付
  • nfc怎么刷公交卡
  • 热门搜索
    雅阁9代怎么样 皮肤黑的人怎么变白 小米手机如何 如何获取wifi密码 向往的生活在哪里拍的 人设是什么意思 手机开不开机怎么刷机 狼的生活习性 优众网怎么样 干饭是什么意思