华为手机怎么设置来信息亮屏

 时间:2026-04-22 19:15:22

1、第一步、打开手机进入设置界面,点击通知进入。

华为手机怎么设置来信息亮屏

2、第二步、在通知界面,点击更多通知设置进入。

华为手机怎么设置来信息亮屏

3、 第三步、进入更多通知设置界面,打开通知亮屏提示开关即可。

华为手机怎么设置来信息亮屏

  • 华为荣耀6p来电闪光灯怎么开啊
  • 荣耀手机如何打开通知亮屏提示?
  • 荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
  • 华为手机来消息亮屏在哪里设置
  • 荣耀手机怎么设置收到通知时指示灯闪烁
  • 热门搜索
    莎蔓莉莎美容院怎么样 湖南师范大学怎么样 心悸怎么办 我的世界画怎么做 炖排骨怎么做好吃 脚麻怎么办 内痔怎么治疗 猪肝怎么做 电脑怎么录视频 电子简历怎么做