微信勿扰模式不见了

 时间:2026-05-14 21:40:37

1、进入聊天窗口

打开微信的主页面,并在聊天列表里找到需要设置的联系人。

微信勿扰模式不见了

2、点击右侧省略号

点击进入该联系人聊天窗口,并选中右上角的省略号图标。

微信勿扰模式不见了

3、开启免打扰功能

进入后就会看到通知免打扰模式,将它右滑开启即可。

微信勿扰模式不见了

  • 微信勿扰时间段如何开启
  • 微信勿扰模式怎么关闭?
  • 深圳通余额查询
  • 原始传奇怎么更换装扮?
  • 圣斗士星矢高级秘宝攻略?
  • 热门搜索
    太平洋在哪里 路由器怎么连接 泰山在哪里 莲花山怎么去 小米路由器怎么设置 路由器设置界面 货款收不回来怎么办 桂林山水在哪里 大便绿色怎么办 一分一段表怎么换算位次