苹果iCloud满了怎么办

 时间:2026-04-21 19:36:58

1、点击手机的设置图标进入,点击顶部的AppleID账号的选项进入

苹果iCloud满了怎么办

2、选择icould的选项进入

苹果iCloud满了怎么办

3、点击页面的管理存储空间的选项

苹果iCloud满了怎么办

4、看到占用icould空间比较大的应用,比如图库,点击进入

苹果iCloud满了怎么办

5、选择下方的停用和删除的选项即可释放空间了

苹果iCloud满了怎么办

  • 苹果手机怎么注册Apple ID
  • iphone4如何下载软件
  • ipad mini黑色好还是白色好看
  • 杀人游戏规则是什么
  • iPad怎么更新iPadOS14.4.2
  • 热门搜索
    龋齿怎么办 火车票怎么退票 水印相机怎么用 支付宝怎么申请 禾怎么组词 怎么喊麦 怎么除眼袋 微信注册时间怎么查 胃病怎么检查 12306密码忘了怎么办