换手机后QQ聊天记录怎么找回

 时间:2026-04-22 17:47:22

1、打开手机QQ,点击左上角头像。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

2、在个人中心点击【设置】。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

3、在设置中心点击【通用】。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

4、在通用设置中点击【聊天记录设置】。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

5、选择【迁移聊天记录到另一台设备】。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

6、将新旧手机连入同一WiFi,选择旧手机上的聊天记录进行迁移即可。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

  • 新手机怎么恢复qq聊天记录
  • 手机qq重装后聊天记录恢复
  • qq聊天记录删除了怎么在别的手机查看
  • qq聊天记录恢复三年之内
  • 怎么还原手机上qq聊天记录
  • 热门搜索
    马蜂蛰了怎么办 怎么醒酒 dinner怎么读 椰子怎么吃 网店怎么开 我的世界水桶怎么做 pos机怎么办理 平均工资怎么算 投屏怎么连接电视 白血病是怎么引起的