晓黑板怎么请假

 时间:2026-04-22 13:48:10

1、打开手机上的晓黑板APP,如图所示

晓黑板怎么请假

2、进入主界面,点击右下方的“班级”

晓黑板怎么请假

3、点击进入班级界面,点击“请假”

晓黑板怎么请假

晓黑板怎么请假

4、输入请假人姓名,选择请假类型,输入请假时间以及情况说明

晓黑板怎么请假

5、点击“提交”即可完成请假申请。

晓黑板怎么请假

  • 丝瓜牛骨汤煮年糕
  • 补充医疗保险怎样买
  • 学法明法懂法弘法手抄报
  • 蜗牛壳app怎么启用按钮音效功能
  • 经常开车的人要多吃哪些食物...
  • 热门搜索
    假睫毛怎么贴 一直打喷嚏是怎么回事 身份证过期怎么补办 电路图怎么画 手机以旧换新怎么换 琴谱怎么看 航班取消怎么办 怎么样去痘痘 头发越来越少怎么办 cpu怎么超频