iphone手机怎么更新微信新版本

 时间:2026-04-21 17:26:32

1、选择打开微信设置。

iphone手机怎么更新微信新版本

2、在微信设置里面选择关于微信。

iphone手机怎么更新微信新版本

3、打开之后选择版本更新。

iphone手机怎么更新微信新版本

4、然后查看是否有可以更新的版本进行更新。

iphone手机怎么更新微信新版本

5、我们也可以直接打开App Store。

iphone手机怎么更新微信新版本

6、打开我们的应用管理界面选择更新微信。

iphone手机怎么更新微信新版本

  • 苹果手机微信如何更新
  • 苹果手机微信怎么更新最新版本
  • 苹果手机微信版本过低无法更新怎么办
  • iphone14怎么升级微信
  • 苹果手机怎样更新微信最新版本
  • 热门搜索
    display是什么意思 蔷薇花的养殖方法 幸福树的养殖方法 跳水运动员 uno是什么 果然的近义词是什么 虎视眈眈是什么意思 首当其冲什么意思 三农是什么 香蕉水是什么