淘宝2020年度记忆怎么查看

 时间:2026-04-24 00:32:52

1、我们打开手机里面的淘宝app.

淘宝2020年度记忆怎么查看

2、然后我们在淘宝的搜索框中输入【2020年度记忆】。

淘宝2020年度记忆怎么查看

3、然后我们将进入到2020年度记忆的主界面,这里我们需要点击一下开启年度记忆。

淘宝2020年度记忆怎么查看

4、在经过一些列的回忆以后我们将看到我们的2020年度记忆,如下图所示。

淘宝2020年度记忆怎么查看

5、然后我们可以选择分享或者是保存,作为纪念。

淘宝2020年度记忆怎么查看

  • 全民学霸怎么获得梦露老师
  • 哈啰单车超出骑行范围怎么办
  • 铁路积分怎样兑换火车票
  • 小米11怎么修复NFC?
  • 黑色车做镀晶全部花了怎么办
  • 热门搜索
    郑州旅游 清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟 春秋旅游 世界旅游日 乳房下垂怎么整形 经期可以喝普洱茶吗 苦夏怎么办 旅游购物 中秋节怎么过 山东旅游