微信怎么查关注记录

 时间:2026-04-22 08:37:02

1、点击通讯录

打开微信,在最下方找到“通讯录”,点击进入“通讯录”主页面。

微信怎么查关注记录

2、点击公众号

在“通讯录”主页面,找到“公众号”,点击“公众号”。

微信怎么查关注记录

3、查看关注记录

在“公众号”主页面,就可以看到自己关注的所有公众号了。

微信怎么查关注记录

  • 微信我的关注在哪里
  • 微信我的关注在哪查看
  • 视频号怎样查找关注过的视频
  • 微信怎么查看关注我的用户
  • 百度如何查看我的关注列表
  • 热门搜索
    微信里怎么删除好友 面部痉挛怎么办 挂烫机怎么选 怀孕几个月可以打胎 看什么书可以提升自己 杭州旅游 海口恒大文化旅游城 新加坡旅游景点 产后多久可以健身 云南腾冲旅游攻略