QQ8.8版怎么关闭或者打开好友生日提醒

 时间:2026-04-22 12:43:30

1、打开手机QQ,点击下方的设置

QQ8.8版怎么关闭或者打开好友生日提醒

2、点击辅助功能

QQ8.8版怎么关闭或者打开好友生日提醒

3、点击QQ提醒好友生日后面的按钮,这个时候是开启的

QQ8.8版怎么关闭或者打开好友生日提醒

4、再次点击QQ提醒好友生日后面的按钮,变为灰色即为关闭,这样就可以关闭好友生日提醒了

QQ8.8版怎么关闭或者打开好友生日提醒

  • 手机QQ如何开启长按触发多窗模式
  • 腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
  • QQ最新版本8.8.38怎么更新
  • 怎么取消QQ界面上的钱包图标
  • 手机qq显示的天气怎么更改 天气无法关闭的
  • 热门搜索
    武林外传五行阵怎么破 怎么隐藏图标 朋友的英文怎么写 电脑没有声音是怎么回事 棒球帽怎么戴好看 阅读卡怎么做 小孩不爱吃饭怎么办 车架号怎么看 动漫人物的头发怎么画 小便混浊是怎么回事