iphone手机怎么保存书签

 时间:2026-04-24 19:04:24

1、打开Safari浏览器,进入浏览器主页

iphone手机怎么保存书签

2、打开要保存书签的网页后,点击箭头图标

iphone手机怎么保存书签

3、点击添加书签,进入添加书签设置栏

iphone手机怎么保存书签

4、编辑好书签名后,将保存位置设置为:书签

iphone手机怎么保存书签

iphone手机怎么保存书签

iphone手机怎么保存书签

5、最后,点击存储即可将网页保存为书签

iphone手机怎么保存书签

iphone手机怎么保存书签

  • 苹果手机网页书签怎么添加
  • 苹果手机的Safari浏览器搜索栏怎么调到上面
  • 苹果浏览器搜索栏怎么在下面
  • 苹果怎么收藏网站在浏览器
  • 苹果手机怎么快速查看外币汇率
  • 热门搜索
    柠檬水的功效与作用 什么运动可以瘦腿 雪莲花的功效与作用 马钱子的功效与作用 排比的作用 地龙的功效与作用 维e什么时候吃最好 知识产权代理 兰香子的功效与作用 什么是鸡尾酒