顶点小说怎么切换至横屏模式进行阅读小说

 时间:2026-04-21 14:42:39

1、进入手机顶点小说APP首页后,点击任意小说的图标。

顶点小说怎么切换至横屏模式进行阅读小说

2、点击右下角立即阅读的选项。

顶点小说怎么切换至横屏模式进行阅读小说

3、在阅读界面中,点击任意空白位置。

顶点小说怎么切换至横屏模式进行阅读小说

4、点击右下方设置的选项。

顶点小说怎么切换至横屏模式进行阅读小说

5、点击右下方横竖翻转的选项,即可切换至横屏模式进行阅读小说。

顶点小说怎么切换至横屏模式进行阅读小说

  • 斗鱼软件如何开启下拨后自动跳转到推荐直播间
  • 爱奇艺观影券怎么获得
  • 虎牙直播主题如何更换
  • OBS直播LOL教程
  • 网易云音乐的智能硬件怎么进入?
  • 热门搜索
    面部痉挛怎么办 旅游资源评价 开会通知怎么写 铜陵旅游 广州民航职业技术学院怎么样 塌鼻梁怎么变高 凉拌牛肉的做法 我可以摸你的胸吗 我可以永远笑着扮演你的配角 电脑老是自动关机怎么回事