手机qq浏览器如何查看历史记录?

 时间:2026-04-22 04:55:22

1、打开手机后,首先需要找到QQ浏览器的图标,点击图标,进入浏览器。

手机qq浏览器如何查看历史记录?

2、然后打开QQ浏览器后,点击页面下方中间的图标,这一点很重要。

手机qq浏览器如何查看历史记录?

3、然后需要点击第一排有五角星的图标,即“书签|历史”。

手机qq浏览器如何查看历史记录?

4、最后点击后,就能进入“历史记录”了。

手机qq浏览器如何查看历史记录?

  • 手机QQ浏览器如何查看浏览的历史内容
  • QQ浏览器搜索记录没有显示怎么回事
  • qq浏览器怎么查看历史访问记录
  • oppo手机怎么恢复浏览器记录
  • 怎么找到在手机QQ看过的视频
  • 热门搜索
    市盈率怎么算 发带怎么用 分时图怎么看 胆囊息肉怎么引起的 微店怎么开通 10的9次方怎么打 腰椎痛是怎么回事 现代领动怎么样 qq忘记密码怎么办 睡不着觉怎么回事