怎么购买往返机票

 时间:2026-04-28 15:54:06

1、第一步:打开携程旅行APP,在首页点击【机票】进入

怎么购买往返机票

2、第二步:进入后在往返界面下选择出行地点,点击【查询】

怎么购买往返机票

3、第三步:选择航班,点击【下一步】

怎么购买往返机票

4、第四步:最后在订票界面输入乘机人信息,点击【下一步】即可购买往返机票

怎么购买往返机票

  • 往返机票怎么订
  • 如何在携程旅行APP上订往返机票?
  • 如何购买机票?
  • 值机柜台怎么找
  • 如何在携程旅行中购买机票
  • 热门搜索
    qq独立密码是什么 什么零食好吃 验钞机什么牌子好 朝花夕拾是什么意思 cookie是什么 岗位等级是什么意思 苹果se2什么时候上市 rpm是什么意思 学历是什么 养小鬼是什么意思