微信如何在2个账号之间快速切换

 时间:2026-04-24 06:16:36

1、先登录其中一个微信号,登陆之后,点击我的图标。

微信如何在2个账号之间快速切换

2、进入我的界面后,把页面拉到最下,点击切换账号。

微信如何在2个账号之间快速切换

3、点击切换账号之后,页面会弹出添加对话框,点击切换账号的+号。

微信如何在2个账号之间快速切换

4、点击切换账号的+号后,页面弹出登陆界面,登陆第2个微信号。

微信如何在2个账号之间快速切换

5、第2个微信号登陆成功后,再进入切换账号界面,也就是操作第1、第2步,这时,页面会显示,当前使用的微信。

微信如何在2个账号之间快速切换

6、如果你想快速切换另一个微信号,则直接点击另一个微信号。点击后,会显示正在登录,等待几分钟,就会变成另一个微信号,并单独显示当前使用的字样。这样,有两个微信的时候,就避免的输入密码,就可以快速切换2个微信号了。

微信如何在2个账号之间快速切换

微信如何在2个账号之间快速切换

  • 怎么查询自己名下有几个微信号
  • 微信名下几个账号怎么查
  • 微信注销名下其他账户
  • 微信如何查看有几个我的实名账号
  • 如何清除身份证下注册的微信支付账号
  • 热门搜索
    什么泡水喝补肾壮阳 文明旅游公约 光子嫩肤哪里好 北京十一学校怎么样 3d灯光怎么打 我的世界怎么切换模式 如何钓大鱼 如何做推广 苏州旅游网 文案朋友圈