夸克浏览器APP在哪里开启滑前进后退开关

 时间:2026-04-24 14:14:39

1、第一步:打开手机的夸克浏览器软件,点击下面的三横图标

夸克浏览器APP在哪里开启滑前进后退开关

2、第二步;点击上面的设置

夸克浏览器APP在哪里开启滑前进后退开关

3、第三步:点击上面的通用

夸克浏览器APP在哪里开启滑前进后退开关

4、第四步:点击上面的滑前进后退开关

夸克浏览器APP在哪里开启滑前进后退开关

5、第五步:在底部弹出的小窗口中,点击关闭即可

夸克浏览器APP在哪里开启滑前进后退开关

  • 夸克APP怎样开启上滑返回首页功能
  • 夸克怎么打开滑屏前进后退开关
  • qq音乐如何打开智能音效
  • 搜狗浏览器怎么添加搜索引擎?
  • 易语言算数运算:[9]四舍五入
  • 热门搜索
    荣威怎么样 高夫怎么样 午餐肉怎么吃 被鱼刺卡住了怎么办 累了怎么办 业之峰装饰公司怎么样 小说怎么下载 股票日线怎么看 怎么定时关机 手机照片误删怎么恢复