企业微信外部群如何转让群主

 时间:2026-04-21 17:34:49

1、在企业微信页面,打开【外部群】。

企业微信外部群如何转让群主

2、在群聊页面,点击【菜单】。

企业微信外部群如何转让群主

3、在群设置页面,点击【群管理】。

企业微信外部群如何转让群主

4、在群管理界面,点击【转让群主】。

企业微信外部群如何转让群主

5、在选择新群主界面,点击要转让的【好友】。

企业微信外部群如何转让群主

6、点击【确定】,这样就转让群主成功。

企业微信外部群如何转让群主

  • 企业微信怎么移交群主
  • 企业微信系统权限管理在哪里设置
  • 企业微信怎么删除离职人员
  • 企业微信怎么添加在职员工
  • 企业微信怎么转让群主
  • 热门搜索
    酵素的做法 申请书怎么写 铄怎么读 烤面包的做法 翕怎么读 地瓜做法 莜怎么读 怎么改wifi密码 槿怎么读 水果披萨的做法