苹果手机微信如何只开启自己喜欢的发现页功能

 时间:2026-04-23 06:30:35

1、进入微信app后,选择我进入。

苹果手机微信如何只开启自己喜欢的发现页功能

2、在我主界面,点击设置进入。

苹果手机微信如何只开启自己喜欢的发现页功能

3、在设置主界面,点击通用进入。

苹果手机微信如何只开启自己喜欢的发现页功能

4、在通用主界面,点击发现页管理进入。

苹果手机微信如何只开启自己喜欢的发现页功能

5、在此界面就可以选择自己想要开启和关闭的发现页应用了。

苹果手机微信如何只开启自己喜欢的发现页功能

  • 苹果12Pro手机如何设置信息回复?
  • 苹果13画中画怎样开启教程
  • 苹果12在哪里开启微信悬浮窗
  • 苹果手机微信小窗口怎么调出来
  • iPhone手机如何设置微信弹窗快捷回复?
  • 热门搜索
    真菌感染用什么药 ad什么意思 电脑卡是什么原因 慢热是什么意思 华为p40和p40pro有什么区别 pink什么意思 股票横盘是什么意思 什么是情态动词 旗舰店是什么意思 chat是什么意思