一起小学学生APP如何测网速

 时间:2026-04-21 21:00:32

1、先打开手机中已下载并登录的一起小学学生APP。见下图

一起小学学生APP如何测网速

2、点击右下角我的。见下图

一起小学学生APP如何测网速

3、点击打开设置。见下图

一起小学学生APP如何测网速

4、点击网络工具。见下图

一起小学学生APP如何测网速

5、点击网络测速。见下图

一起小学学生APP如何测网速

6、点击开始测。见下图

一起小学学生APP如何测网速

7、稍等一会儿就可以看到测试结果了 。见下图

一起小学学生APP如何测网速

  • 格力口罩怎么预约购买
  • 狗狗最怕什么东西
  • 刺激战场VS全军出击 哪个好?
  • 大家把枣子打下来怎么地吃?
  • 魔灵召唤如何刷特定魔灵召唤书碎片
  • 热门搜索
    维生素b6的副作用 什么东西补气血 我国什么时候开始用砖瓦 饱经风霜什么意思 无为而治是什么意思 什么东西不能吃 e-mail是什么 光怪陆离是什么意思 退伍证有什么用 心悦会员有什么用