如何更换网易云音乐绑定的手机账号

 时间:2026-04-29 15:40:30

1、首先,我们打开手机上的网易云音乐App,在首页页面右下角处,点击【账号】

如何更换网易云音乐绑定的手机账号

2、进入到账号页面,我们点击【设置】按钮

如何更换网易云音乐绑定的手机账号

3、在设置页面中,我们找到【账号和绑定设置】,并点击它

如何更换网易云音乐绑定的手机账号

4、进入账号和绑定设置页面,我们点击【手机号】,如图所示

如何更换网易云音乐绑定的手机账号

5、在绑定手机号页面,找到【更换手机号】,并点击它,最后按照流程完成相关信息的填写操作,即可成功更换手机号

如何更换网易云音乐绑定的手机账号

1、1.首先,我们打开手机上的网易云音乐App,在首页页面右下角处,点击【账号】

2.进入到账号页面,我们点击【设置】按钮

3.在设置页面中,我们找到【账号和绑定设置】,并点击它

4.进入账号和绑定设置页面,我们点击【手机号】

5.在绑定手机号页面,找到【更换手机号】,并点击它,最后按照流程完成相关信息的填写操作,即可成功更换手机号

  • 网易云音乐怎么不接收有新粉丝的消息通知
  • QQ音乐怎么开启桌面歌词
  • JSP页面添加版权说明方法
  • 酷狗音乐怎么切换问候语
  • qq头像怎样上传才清晰
  • 热门搜索
    important什么意思 什么叫打飞机 父爱是什么仿写句子 favorite是什么意思 au是什么金属 司法局是干什么的 什么是蛋白尿 罄竹难书是什么意思 里脊肉是什么肉 我总在每一个黑夜想你是什么歌