手机怎么剪辑视频

 时间:2026-05-12 01:40:02

1、首先打开清爽视频编辑,使用视频编辑功能。

手机怎么剪辑视频

2、添加需要剪辑的视频,点击下一步。

手机怎么剪辑视频

3、点击片段编辑,点击截取功能。

手机怎么剪辑视频

4、拉动横条截取需要的部分,完成后点击确认。

手机怎么剪辑视频

5、点击滤镜,选择一个喜欢的效果,点击确认,点击发布即可。

手机怎么剪辑视频

6、总结如下。

手机怎么剪辑视频

  • 在手机上怎么剪辑视频?
  • 在手机上怎么剪辑视频
  • 手机短视频制作自学教程
  • 用手机怎么剪辑视频
  • 手机视频怎样剪辑
  • 热门搜索
    如何节税 福建信息职业技术学院怎么样 如何品红酒 消费券怎么领 与奴隶的生活攻略 如何使用安全套 如何关闭端口 ppt母版怎么用 论文索引号怎么查 prc是什么意思