华为手机屏幕校准是怎么操作的

 时间:2026-04-22 07:43:48

1、打开手机,点击【我的华为】图标进入。

华为手机屏幕校准是怎么操作的

2、点击【服务】工具进入。

华为手机屏幕校准是怎么操作的

3、点击【我要检测】选项。

华为手机屏幕校准是怎么操作的

4、点击【进入检测】。

华为手机屏幕校准是怎么操作的

5、点击【开始检测】按键。

华为手机屏幕校准是怎么操作的

6、手指滑动屏幕,填充所有色块即可。

华为手机屏幕校准是怎么操作的

  • 华为手机屏幕校准怎么操作
  • 华为手机屏幕不灵敏怎么校正
  • 华为手机如何校准屏幕
  • 华为手机触屏校准在哪里调整
  • 华为手机触屏校准在哪里调
  • 热门搜索
    黄页网站免费频道大全 写出几种植物传播种子的方法 土豆泥的做法大全家常 凉拌面的家常做法 悬针纹怎么去除 南瓜灯怎么做 蛇胆疮最佳治疗方法 麻辣豆腐的家常做法 炖排骨的家常做法 驾驶证丢了怎么挂失