苹果手机的微信是否能上锁

 时间:2026-04-22 22:31:12

未越狱无法单独对某个软件进行上锁,目前没有支持未越狱iphone对软件加锁的相关软件,但可以通过daoiphone的自带功能对ipad内下载的app进行批量隐藏。具体步骤如下:

1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。

苹果手机的微信是否能上锁

2、在设置界面中,找到通用选项,点击进入。

苹果手机的微信是否能上锁

3、在通用界面中,点击访问限制选项进入。

苹果手机的微信是否能上锁

4、进入该界面后,点击开启访问限制。

苹果手机的微信是否能上锁

5、在开启访问限制后,找到微信一栏,将其右侧的按钮打开即可。

苹果手机的微信是否能上锁

  • 苹果14微信怎么设置密码锁
  • 苹果微信怎么加应用锁
  • 苹果手机怎么设置微信加密
  • iphone14如何设置微信屏幕锁
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    怎么设置输入法 沙宣发型图片 纠缠的近义词 小孩发型 路由器账号怎么看 四川师范大学怎么样 招待的近义词 总胆红素偏高怎么办 莫干山板材怎么样 路由器怎么连接电视