高德地图上下班路况怎么添加到手机桌面

 时间:2026-04-24 16:29:23

1、第一步我们打开高德地图,点击右下角我的选项

高德地图上下班路况怎么添加到手机桌面

2、第二步我们点击右上角设置选项

高德地图上下班路况怎么添加到手机桌面

3、第三步我们点击通勤设置选项

高德地图上下班路况怎么添加到手机桌面

4、第四步我们点击添加到桌面快捷方式

高德地图上下班路况怎么添加到手机桌面

5、第五步我们最后即可看到上下班路况已经添加到手机桌面了

高德地图上下班路况怎么添加到手机桌面

  • 小米MIUI11怎样删除已保存网络WiFi
  • 高德地图软件中怎么创建收藏夹
  • 阿里云盘APP上如何清理云端重复照片
  • 邮政无卡取款方法
  • 网易云音乐如何连接DLNA设备播放歌曲
  • 热门搜索
    iphone死机怎么办 小孩眼屎多是怎么回事 怎么查看mac地址 快穿之情敌攻略 左旋肉碱减肥药 怎么减肥最有效 简单的减肥方法 孔子简介50字 手机微博水印怎么设置 鼻翼宽怎么办