支付宝如何手动设置首页软件

 时间:2026-04-25 20:34:46

1、打开支付宝APP,点击我的,点击右上角的设置

支付宝如何手动设置首页软件

2、在设置中,点击功能管理

支付宝如何手动设置首页软件

3、在功能管理中,点击首页管理

支付宝如何手动设置首页软件

4、在首页管理中,点击我的栏目

支付宝如何手动设置首页软件

5、自己手动设置支付宝首页功能入口,对不想要的功能直接移除即可

支付宝如何手动设置首页软件

  • 怎么清理支付宝的缓存垃圾
  • 手机淘宝如何设置截屏后提示分享
  • 支付宝银行卡的管理(电脑版)
  • 如何停用今日头条极速版个性化推荐
  • 怎么注销魅族pro5的绑定账户
  • 热门搜索
    澳大利亚首都是哪里 文件删不掉怎么办 怎么看自己电脑的ip 猎头公司怎么赚钱 结婚旅游 山东青岛旅游 皮肤角质层薄怎么修复 南宁旅游景点大全 dlink路由器设置 淘宝子账号怎么登陆