荣耀手机浏览器如何过滤广告?

 时间:2026-04-21 21:01:01

1、第一步,打开“我的”页面,在页面底部找到“设置”,点击进入

荣耀手机浏览器如何过滤广告?

2、第二步 ,进入页面后选择“网页设置”

荣耀手机浏览器如何过滤广告?

3、第三步,下滑页面,点击“广告过滤”

荣耀手机浏览器如何过滤广告?

4、第四步,打开“智能广告过滤”后面的开关,即可过滤网站中的广告

荣耀手机浏览器如何过滤广告?

  • 华为浏览器如何关闭自带广告
  • 华为浏览器自带广告怎么关闭
  • 华为开屏广告怎么关闭
  • 荣耀手机怎么去掉广告?
  • 荣耀手机老是弹出广告怎么消除
  • 热门搜索
    怎么快速的减肥 眼睑内是哪里 厦门动物园在哪里 如何自我介绍 路由器ip 赛尔号谱尼在哪里打 杭州西湖旅游景点 搜狗符号怎么打 鼠标手怎么治 资金申请报告怎么写