微信支付如何开电子发票

 时间:2026-04-27 02:20:52

1、打开微信,点击微信主页面的搜索图标,搜索“微信发票助手”。

微信支付如何开电子发票

2、进入“微信发票助手”小程序,点击“合作商户开票”选择想要开发票的选项进入申请开具发票。

微信支付如何开电子发票

3、完成开具发票的信息填写后,提交即可开具电子发票。

微信支付如何开电子发票

  • 微信支付如何开发票
  • 微信支付凭证如何开电子发票
  • 微信支付凭证怎么开电子发票
  • 微信支付如何开具发票
  • 微信支付后如何获取发票
  • 热门搜索
    如何保护鸟类 金乡生活网 小资生活 生活需要爱 如何处理青春痘 晚上睡不着怎么调理 如何贴笛膜 怎么测试网络速度 手被刀割破了怎么办 10月20日是什么星座