微信怎么样向手机号转账

 时间:2026-04-23 02:06:00

1、首先,打开“微信”,点击右下角“我”

微信怎么样向手机号转账

2、在我的页面,点击“服务”

微信怎么样向手机号转账

3、进入服务页面,点击“收付款”

微信怎么样向手机号转账

4、进入收付款页面,最下方点击“向银行卡或手机号转账”

微信怎么样向手机号转账

5、进入选择转账方式,点击“向手机号转账”即可

微信怎么样向手机号转账

  • 微信如何通过手机号转账
  • 怎样开启微信手机号收款
  • 微信怎么向手机号转账
  • 微信如何设置允许通过手机号向我转账
  • 微信绑定银行卡要人脸识别吗
  • 热门搜索
    海信电视怎么投屏 血热怎么调理 牙龈发炎怎么办 医保怎么报销 最低还款额利息怎么算 林彪怎么死的 专升本怎么报名 尿液特别黄是怎么回事 干竹笋怎么做好吃 头晕恶心想吐是怎么回事