朋友圈文字带图怎么转发

 时间:2026-04-23 14:54:32

1、找到需要转发的朋友圈,接着点击“图片保存”到手机本地。

朋友圈文字带图怎么转发

2、然后复制朋友圈的文字内容,接着点击右上角“相机图标”,选择刚刚保存的图片。

朋友圈文字带图怎么转发

3、最后将复制的文字内容粘贴,点击右上角“发表”即可。

朋友圈文字带图怎么转发

4、总结如下。

朋友圈文字带图怎么转发

  • 微信如何转发朋友圈的图片和文字
  • 朋友圈文字带图怎么转发
  • 如何直接转发别人朋友圈内容
  • 怎么转发朋友圈的文字和图片
  • 微信怎么转发别人的图片带文字
  • 热门搜索
    枭雄是什么意思 strict是什么意思 dual是什么意思 什么是科学 什么是区块链 lucy是什么意思 集分宝是什么 判三缓四是什么意思 5月6日是什么星座 12月8日是什么星座