闲鱼怎么设置背景图

 时间:2026-04-22 13:41:25

1、第一步打开闲鱼,点击 我的,并下拉点击 设置

闲鱼怎么设置背景图

2、在 设置 中找到并点击进入 个人资料设置

闲鱼怎么设置背景图

3、在 基础信息 栏中找到 背景图 选项。如图所示

闲鱼怎么设置背景图

4、点击之后可以看到默认的背景图,这时我们点击下方的 更改背景图

闲鱼怎么设置背景图

5、然后就可以选择手机上的图作为背景图了

闲鱼怎么设置背景图

6、点击上图红圈中的 相机 可以现场拍照作为背景哦

  • 闲鱼消息通知推送如何开启
  • 创作猫如何查看团队成员数量?
  • 在阿里巴巴上如何开网店
  • 我的恐龙怎么查看等级,怎么更改头像和头像框?
  • 闲鱼如何更改收款账户
  • 热门搜索
    滑膜炎怎么治疗 怎么能长高 密码锁怎么开 月经量少是怎么回事 中科曙光怎么样 中国海洋大学怎么样 凤梨怎么吃 苹果4s怎么升级系统 社保卡怎么查询余额 同比下降怎么算