手机怎么用蓝牙传输文件

 时间:2026-04-29 16:07:33

1、首先我们拿出我们的这两部手机在找到蓝牙功能,然后我们在点击打开蓝牙,打开后。

手机怎么用蓝牙传输文件

2、我们需要在将【开放检测】功能打开,然后将这两台手机通过蓝牙匹配成功就可以传输文件了,

手机怎么用蓝牙传输文件

3、我们在打开手机内的文件管理类的APP,找到我们所需要分享的软件安装包,找到后。在点击之后在菜单中选择【分享】按钮,软件就可以通过蓝牙传输的方式发送到对方手机,对方安装即可

手机怎么用蓝牙传输文件

4、在点击之后在菜单中选择【分享】按钮,软件就可以通过蓝牙传输的方式发送到对方手机,对方安装即可。

手机怎么用蓝牙传输文件

1、拿出手机,打开蓝牙将【开放检测】功能打开。

2、然后在传输我们想传输的文件就可以了。

  • vivo手机怎么用蓝牙传文件
  • 蓝牙怎么传软件给对方手机
  • 蓝牙怎么传应用软件
  • vivo手机怎么用蓝牙传文件
  • vivo手机怎么用蓝牙传送软件
  • 热门搜索
    白萝卜的家常做法 许晴为什么没人娶 电脑怎么设置开机密码 怎么判断自己得了痔疮 zero怎么读 小腹胀痛是怎么回事 cad怎么标注尺寸 冥王星为什么被除名 also怎么读 肖战为什么被全网黑