怎么使用手机QQ的颜值评分功能

 时间:2026-05-01 14:39:21

1、打开手机找到qq软件,打开软件,可以在主页面的右下方看到”动态“,点击”动态“。

怎么使用手机QQ的颜值评分功能

2、之后出现下一个页面,在这个页面中可以看到”附近“,点击”附近“进入下一个页面。

怎么使用手机QQ的颜值评分功能

3、在这个页面中你可以看到第二就是“颜值配对”,找到后点击“颜值配对”。进入下一个页面。

怎么使用手机QQ的颜值评分功能

4、它就开始搜索附近的人,显示“即将开启有趣的相遇”。骚等一会就会出现附近也在玩这个的朋友。出现人之后可以选择自己想看的点右下角,不想看的点左下角。

怎么使用手机QQ的颜值评分功能

1、1:“动态”。

2:“附近”。

3:“颜值评分”。

  • 如何在站酷中找到排行榜
  • 蚂蚁星愿该如何评价
  • crowdraw入门教程?
  • 网易云音乐app如何设置状态栏歌词呢?
  • 手机网易云音乐隐私的歌单怎么更改为公开
  • 热门搜索
    印第安人是什么人种 立秋节气的含义是什么 叮咛的近义词是什么 梦见婴儿是什么意思 sw是什么意思 劈腿是什么意思 诚信是什么 在香港扶灵意味着什么 sim卡是什么 眼袋大是什么原因