怎么将手机设置成停机状态

 时间:2026-04-24 18:47:17

1、进入“百度手机卫士”主界面。

怎么将手机设置成停机状态

2、点击“骚扰拦截”。

怎么将手机设置成停机状态

3、选择右上角的“设置”选项。

怎么将手机设置成停机状态

4、点击“电话拦截设置”。

怎么将手机设置成停机状态

5、点击“拦截返回音”。

怎么将手机设置成停机状态

6、选择“停机音”。

怎么将手机设置成停机状态

7、当屏幕显示来电转接注册成功时,就是操作成功。

怎么将手机设置成停机状态

  • 怎么将手机设置成停机?
  • 不想接电话如何设置停机
  • 怎么把手机设置成停机状态
  • 怎么设置,你拨打的电话已停机
  • 电话怎么设置停机
  • 热门搜索
    什么是自考本科 世界八大奇迹是什么 什么是化石 淡水养殖 regret是什么意思 明日黄花是什么意思 梅雨季节是什么时候 萨德是什么 520什么意思 ip65是什么意思