怎样才能让微信好友添加为支付宝好友?

 时间:2026-04-23 06:17:19

1、打开手机的“支付宝”

怎样才能让微信好友添加为支付宝好友?

2、点击“我的”页面的上方

怎样才能让微信好友添加为支付宝好友?

3、点击“我的二维码"

怎样才能让微信好友添加为支付宝好友?

4、点击生成吱口令

怎样才能让微信好友添加为支付宝好友?

5、然后分享到微信

怎样才能让微信好友添加为支付宝好友?

6、再微信复制粘贴就可以了,这样就完成了

怎样才能让微信好友添加为支付宝好友?

1、1.打开手机的“支付宝”

2.点击“我的”页面的上方

3.点击“我的二维码"

4.点击生成吱口令

5.然后分享到微信

6.再微信复制粘贴就可以了,这样就完成了

  • 微信怎么样加支付宝好友 支付宝如何加微信好友
  • 支付宝怎样通过微信加好友
  • 支付宝怎样通过微信加好友
  • 怎么加支付宝好友
  • 支付宝转账怎么看对方收没收
  • 热门搜索
    茶花女简介 绿豆汤减肥 云南旅游攻略及花费 有过敏性鼻炎怎么办 云南旅游攻略地图 电脑玩游戏卡怎么办 咖啡能减肥吗 健身减肥 大舌头怎么治 拒收的快递怎么处理