微信如何停用微信支付功能

 时间:2026-04-23 11:21:34

1、打开微信,点击右下角“我”

微信如何停用微信支付功能

2、点击“设置”

微信如何停用微信支付功能

3、点击“通用”

微信如何停用微信支付功能

4、点击“辅助功能”

微信如何停用微信支付功能

5、点击“微信支付”

微信如何停用微信支付功能

6、点击“停用”即可

微信如何停用微信支付功能

7、总结:

1、打开微信,点击右下角“我”

2、点击“设置”

3、点击“通用”

4、点击“辅助功能”

5、点击“微信支付”

6、点击“停用”即可

  • Win7怎么更换“桌面”文件夹的路径
  • teamviewer如何设置在选项卡中打开新连接?
  • 文件夹右侧多出一部分U盘管理,怎么办?
  • 屏幕广播软件哪个最好?
  • 新注册公司经营范围怎么写?需要注意哪些方面?
  • 热门搜索
    维护的近义词 最新发型 河蚌怎么处理 适马镜头怎么样 企业简介怎么写 一分五的利息怎么算 情不自禁的近义词 裤子掉色怎么办 博物馆 五十岁女人发型