手机淘宝的购买记录怎么删除,在哪里删除?​

 时间:2026-04-22 00:08:17

1、打开手机进入后,选择手机淘宝应用进入。

手机淘宝的购买记录怎么删除,在哪里删除?​

2、进入主界面后,点击右下方我的淘宝选项。

手机淘宝的购买记录怎么删除,在哪里删除?​

3、点击进入后,选择查看全部订单的选项。

手机淘宝的购买记录怎么删除,在哪里删除?​

4、在订单界面,找到需要删除的购买记录,点击左侧的三个点图标。

手机淘宝的购买记录怎么删除,在哪里删除?​

5、点击后,在下方的选项内,选择删除订单。

手机淘宝的购买记录怎么删除,在哪里删除?​

6、在弹出的窗口中,选择确定的选项,即可删除该购买记录。

手机淘宝的购买记录怎么删除,在哪里删除?​

1、1.打开手机进入后,选择手机淘宝应用进入。

2.点击右下方我的淘宝选项。

3.选择查看全部订单的选项。

4.找到需要删除的购买记录,点击左侧的三个点图标。

5.在下方的选项内,选择删除订单。

6.选择确定的选项,即可删除该购买记录。

  • 钱串子如何养殖
  • 清洗拖把的小妙招
  • 小米手环4怎么设置解锁屏幕距离
  • 如何正确清洗防火板橱柜
  • 关于防冻液的小知识
  • 热门搜索
    插座什么牌子好 什么是兼容模式 备孕需要检查什么 卖什么小吃简单挣钱 butterfly什么意思 健康知识手抄报内容 小柴胡的功效与作用 防煤气中毒安全知识 冰硼散的用法和作用 小金丸的功效与作用