苹果如何关闭微信的视频号功能

 时间:2026-04-22 03:21:40

1、找到设置

开启微信的个人中心页面,找到设置。

苹果如何关闭微信的视频号功能

2、找到通用

进入页面后,找到通用。

苹果如何关闭微信的视频号功能

3、找到发现页

进入页面后,找到发现页管理。

苹果如何关闭微信的视频号功能

4、找到视频号

进入页面后,找到视频号。

苹果如何关闭微信的视频号功能

5、完成关闭

进入页面后, 关闭在发现页显示显示该功能就行了。

苹果如何关闭微信的视频号功能

1、找到设置

开启微信的个人中心页面,找到设置。

2、找到通用

进入页面后,找到通用。

3、找到发现页

进入页面后,找到发现页管理。

4、找到视频号

进入页面后,找到视频号。

5、完成关闭

进入页面后, 关闭在发现页显示显示该功能就行了。

  • 苹果怎么关闭微信的视频号功能?
  • 苹果怎么关闭微信的视频号功能
  • 苹果手机微信怎么关闭视频号推送功能
  • 苹果手机怎样关闭视频号推送?
  • 微信如何删除视频号消息
  • 热门搜索
    凛冽的近义词 福州到平潭岛怎么坐车 安逸的近义词 有口气怎么办 复方氨酚烷胺片怎么样 生物常识 兔肉怎么做 含有近义词的词语 酒喝多了胃难受怎么办 感冒喝牛奶