建行怎么开通短信通知

 时间:2026-04-21 21:22:19

1、登录建行手机银行APP,在首页点击【我的】。

建行怎么开通短信通知

2、在个人中心选择左上角三横线按钮。

建行怎么开通短信通知

3、在弹出的界面中点击左侧【安全中心】。

建行怎么开通短信通知

4、在安全设置界面点击【信息接收授权】。

建行怎么开通短信通知

5、在信息授权界面选择【短信】方式,开启开关按钮即可。

建行怎么开通短信通知

  • 建设银行怎么开通短信提醒
  • 建设银行怎么开通短信提醒
  • 怎么开通建行账户短信通知服务
  • 中国建设银行如何设置银行卡短信提醒?
  • 建行手机银行上怎么开通短信通知服务
  • 热门搜索
    隔油池做法 炸肉的做法 金桔怎么吃 淮山炒木耳的做法 炸酱做法 猪皮冻的做法 搞笑泥浆去尿用英语怎么说 荆怎么读 羊肝的做法 怎么判断得了尖湿锐尤