搜狗输入法如何同步词库?自动同步词库设置?

 时间:2026-04-22 03:38:43

1、打开输入法,进入到输入法里面,如图。

搜狗输入法如何同步词库?自动同步词库设置?

2、我们点击“我的”,接着点击“设置”,如图。

搜狗输入法如何同步词库?自动同步词库设置?

3、在设置这里,我们选择“词库设置”,如图。

搜狗输入法如何同步词库?自动同步词库设置?

4、接着选择“同步个人词库”,如图。

搜狗输入法如何同步词库?自动同步词库设置?

5、接着我们点击中间那个位置,就可以进行自动同步了,如图。

搜狗输入法如何同步词库?自动同步词库设置?

搜狗输入法如何同步词库?自动同步词库设置?

6、我们点击下方,进行勾选设置自动同步词库,如图。

搜狗输入法如何同步词库?自动同步词库设置?

搜狗输入法如何同步词库?自动同步词库设置?

  • 漫威超级战争中英雄线索如何使用
  • 教你做老婆饼
  • 手机游戏寸土必争怎么玩
  • 房产证有二个人名字如何抵押
  • 霸锐变速箱循环换油
  • 热门搜索
    什么是以太网 奇葩是什么意思 818是什么节日 压马路是什么意思 三体电影什么时候上映 什么是词牌名 黑眼圈很重是什么原因 求职意向是什么意思 三点水者念什么意思 同学生日送什么礼物好