腾讯课堂怎么修改绑定手机号

 时间:2026-04-22 00:16:09

1、进入“我的”,点击“设置”,选择“账号与安全”。

腾讯课堂怎么修改绑定手机号

腾讯课堂怎么修改绑定手机号

2、在手机号右侧,点击“已绑定”。进入下一个页面,点击“更换手机号”。

腾讯课堂怎么修改绑定手机号

腾讯课堂怎么修改绑定手机号

3、输入短信验证码,点击“下一步”。身份验证成功,输入新手机号和验证码,点击“完成”即可。

腾讯课堂怎么修改绑定手机号

腾讯课堂怎么修改绑定手机号

  • 淘宝联盟怎么进行钱包充值
  • 拼多多限量促销怎么取消
  • 淘特怎样查看钱款去向
  • 新年期间淘宝店铺的公告发货公告怎么设置?
  • 可以在手机上使用淘宝联盟吗?
  • 热门搜索
    青蛙怎么折 天空为什么是蓝色 怎么腌咸鸭蛋 恐龙怎么画 怎么样减肥最快最有效 抖音怎么合拍 邓紫棋为什么叫gem 龛怎么读 梦中梦是怎么回事 电子邮箱格式怎么写