微博特别关注如何设置实时通知

 时间:2026-04-27 13:14:12

1、首先打开微博APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

微博特别关注如何设置实时通知

2、然后在设置中心,点击上方【推送通知设置】进入

微博特别关注如何设置实时通知

3、接着在推送通知设置页面,点击下方【特别关注微博】进入

微博特别关注如何设置实时通知

4、最后进入页面后,点击【实时通知】,即可设置完成。

微博特别关注如何设置实时通知

  • 微博如何取消关注的博主
  • b站怎么查看当前版本号
  • 微博评论精选怎么设置
  • 如何查看微博热点?微博热点怎么查询?
  • 微博怎样设置皮肤
  • 热门搜索
    郁金香运动 什么是实收资本 什么是宫颈息肉 北京三友知识产权代理有限公司 运动会致辞稿 现货交易入门知识 去西藏要注意什么 什么是白色情人节 长春有什么好玩的 电视什么品牌好