如何关闭基金大师精选理财

 时间:2026-04-29 13:33:14

1、手机打开“基金大师”App,基金大师主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭基金大师精选理财

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭基金大师精选理财

3、设置界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭基金大师精选理财

4、系统设置界面点击“精选理财”后面的圆点

如何关闭基金大师精选理财

5、“精选理财”后面的圆点变为灰色即表示关闭基金大师精选理财成功

如何关闭基金大师精选理财

  • 支付宝理财如何将基金添加到自选基金
  • 怎么通过基金理财
  • 股吧如何关闭基金理财
  • 理财基金怎么购买
  • 基金理财怎么入门
  • 热门搜索
    qq空间怎么设置访问权限 鲷鱼的做法 玉米面馒头的做法 花呗收款怎么开通 隔油池做法 山药的吃法与做法 酿豆腐的做法 毛豆的做法 台式电脑怎么连wifi qq拍一拍怎么设置